Отраслевые новости

Прислать новость

В 2010 году мощность ветроэнергетических установок в Африке составила 924 МВт

По итогам 2010 года совокупная установленная мощность ВЭУ в Африке составила 924 МВт и возросла по сравнению с предыдущим годом на 20%, сообщается в исследовании компании Abercade Мировой рынок ветроэнергетических установок в 2006-2010 годах.

Африка относится к одному из наиболее перспективных регионов мира с точки зрения технического и экономически целесообразного потенциала ветроэнергетики. Вместе с тем, сложная экономическая  и политическая ситуация в большинстве стран региона и связанные с этим высокие риски инвестиционных проектов в сфере ветроэнергетики являются основными сдерживающими факторами развития данного сектора. 

Как следствие, данное направление возобновляемой энергетики находится на этапе становления в незначительном числе стран и отсутствует в подавляющем большинства стран региона.

Совокупный прирост установленной мощности ВЭУ в регионе за 5 лет составил 587 МВт.

Лидерами региона по совокупной мощности ВЭУ являются такие страны, как Египет (550 МВт), Марокко (286 МВт), Тунис (54 МВт).

Основной прирост установленной мощности ВЭУ по итогам 2010 года был обеспечен в Египте (120 МВт) и Марокко (33 МВт).

Источник: Abercade 

Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Маркетинговые отчеты

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*