Отраслевые новости

Прислать новость

Мировой рынок противогриппозных вакцин составил $2,8 миллиарда

В 2009 году мировой рынок противогриппозных вакцин составил %2,8 миллиарда. Согласно прогнозам аналитиков, среднегодовой прирост (CAGR) на этом рынке составит 12,7%, достигнув $6,4 миллиардов к 2016 году.

Высокий прогноз роста связан, прежде всего, с  увеличением населения и потребностью в ежегодной вакцинации. Этот рост будет поддерживаться увеличением производственных мощностей компаний-производителей. 

Считается, что существующие препараты против гриппа эффективно защищают от болезни и  имеют минимальные побочные эффекты. Такие ключевые продукты, как Fluzone, Fluvirin, Fluarix, FluLaval и т.д. в состоянии удовлетворить требования рынка вакцин от гриппа. Неудовлетворенная потребность является результатом того, что прививка против одного штамма  вируса не обеспечивает защиту против других штаммов, и, что еще более важно, штаммы изменяются так часто, что люди вынуждены прививаться ежегодно.

Поскольку потребности в вакцинах удовлетворены за счет выпускающихся ныне препаратов, то неохваченных сегментов на рынке практически нет. Новые продукты должны стремиться получать долю на рынке за счет уникальных целевых товарных предложений и предназначаясь для сегментов ниши. Под неохваченные пока сегменты подпадают пожилые люди и люди, имеющие аллергию на вакцины, изготовленные из яичного белка.

Екатерина Королева, по материалам news-medical.net
Архив материалов
2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*