Отраслевые новости

Прислать новость

Европейский биодизельный совет подаст жалобу на биодизельные компании США

Биотопливная промышленность Европы планирует обратиться с жалобой в органы ЕС, отвечающие за торговлю в отношении компаний США, которые по их мнению, уклоняются от уплаты антидемпинговых пошлин.

Европейская комиссия ввела антидемпинговые и антисубсидийные пошлин на импорт биодизеля из США, но Европейский биодизельный совет (European Biodiesel Board, EBB) считают, что субсидируемый  биодизель из США еще поставлется на европейский рынок через третьи страны.

Европейский биодизельный совет заявил: "На фоне сохраняющейся практики обхода (пошлин), Генеральная Ассамблея EBB постановила приступить к подаче в органы ЕС, отвечающие за торговлю. Когда факт будет установлен, это приведет к тяжелым финансовым санкциям'.
 
Совет подаст жалобу в предстоящие недели, но пока не назвал компании, подозреваемые в причастности к предмету жалобы.
 
Источник: Fuelalternative
Архив материалов
2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*