
Фармацевтический рынок Южной Кореи является четвертым по объему в Азиатско-Тихоокеанском регионе, следуя за Индией и находясь впереди Австралии. Общие продажи препаратов по рецептам и без них достигли 9,93 млрд. долларов в 2008 г., что на 5,4% выше, чем в предыдущем. В местной валюте рынок расширился на 9,6%, расходы на лекарства составляют 1,35% ВВП, ежегодные расходы на душу населения — 204 доллара.
Согласно отчету Monitor International, до 2013 г. фармрынок будет расти со сложным годовым темпом роста в 9,6%.
4565 млн. скорректированных по нетрудоспособности лет жизни (disability-adjusted life years, DALYs) было потеряно страной в 2008 г. по неинфекционным заболеваниям. Ожидается, что это число вырастет до 5018 млн. к 2030 г., в основном, из-за заболеваний, связанных с образом жизни (диабет, сердечно-сосудистые и др.). За тот же период количество DALY по инфекционным болезням вырастет на 60%.
Чрезмерное предписание антибактериальных препаратов — большая проблема в Корее. Цифры их выписки растут и составляют сейчас 57,3%. Для сравнения, нормы в США, Малайзии и Нидерландах равны, соответственно, 43%, 26% и 16%. Количество больных ВИЧ повысилось до рекордного уровня.