Отраслевые новости

Прислать новость

Нижегородская область претендует на создание центра по нацпроекту "Наука"

Власти Нижегородской области рассчитывают на создание в регионе научно-образовательного центра в рамках нацпроекта "Наука". Об этом сообщил во вторник ТАСС губернатор области Глеб Никитин.

"Мы рассчитываем на то, что один из научно-образовательных центров будет размещен именно в Нижегородской области", - сказал он, напомнив, что всего в стране планируется создать 15 подобных организаций.

Для Нижегородской области, по словам Никитина, такой центр будет играть особую роль в части продвижения разработок местной образовательной и научной базы и их востребованности в промышленном секторе.

"Единый центр позволит более эффективно работать над коммерциализацией проектов и их внедрением", - продолжил Никитин, заметив, что регион в целом готов стать "одним из флагманов ускорения технологического развития страны".

Источник: Abercade
Архив материалов
2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*