Отраслевые новости

Прислать новость

Приступил к работе Верхневолжский федеральный аграрный научный центр

Верхневолжский федеральный аграрный научный центр создан на базе Владимирского научно-исследовательского института сельского хозяйства, пишет ФАНО. В его состав вошли два научных института: Всероссийский научно-исследовательский институт органических удобрений и торфа, а также Ивановский научно-исследовательский институт сельского хозяйства. 

Центр создан для научного сопровождения эффективного развития агропромышленного комплекса Верхневожского региона, подготовки высококвалифицированных научных кадров, разработки современных агротехнологий и их внедрения в производство.  

Деятельность аграрного центра, в том числе, направлена на разработку современных систем земледелия нового поколения, проведение молекулярно-генетических исследований, создание новых генотипов растений с высокими хозяйственно ценными признаками продуктивности на основе применения современных методов селекционного процесса.  

Полученные результаты исследований будут способствовать устойчивому развитию агропромышленного комплекса, а также помогут в достижении продовольственной и экологической безопасности России. 

Данный интеграционный проект получил поддержку в Правительстве Российской Федерации и Российской академии наук.

Источник: Abercade
Архив материалов
2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*