Отраслевые новости

Прислать новость

Бичурская СЭС станет первой в Бурятии солнечной электростанцией

В селе Бичура Бичурского района идет активное строительство первой в регионе солнечной электростанции мощностью 10 МВт, которая обойдется инвестору в 1,096 млрд рублей, сообщили в Минтрансе Бурятии. Об этом пишет Energyland.info

По плану, завершение строительства Бичурской СЭС запланировано на август 2017 года.

Напомним, в 2016 году правительство Бурятии заключило инвестиционное соглашение с компанией ООО «Матраевская солнечная электростанция», входящей в структуру инжинирингового подразделения группы компаний «Хевел», которая занимается строительством и эксплуатацией солнечной электростанции.

В ходе строительства станции будут применены солнечные модули нового поколения по гетероструктурной технологии, производство которых начато в апреле текущего года в России в городе Новочебоксарске, а выработанная на этой электростанции электроэнергия будет поставляться через электрическую сеть на оптовый рынок. Прогнозируемый объём производства электроэнергии Бичурской СЭС составит более 14,5 ГВт*ч в год.

В 2018 году в республике планируется ввести в эксплуатацию вторую солнечную электростанцию – Гусиноозерскую СЭС мощностью 15 МВт.

Источник: Abercade

Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Маркетинговые отчеты

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*