Компания Magneton по итогам 2008 года достигла существенного увеличения объема продаж стартеров и генераторов на российском рынке – на 40%
Продукция Magneton, одного из старейших производителей электрооборудования для автомобилей и строительной техники, используется в технике таких известных на российском рынке брендов, как МТЗ, New Holland, John Deere, Locust, Tatra, UNC, МКСМ, и других.
По словам представителя Торгового Дома «Детва», официального дилера Magneton на территории РФ, объем продаж продукции Magneton увеличен по итогам 2008 года на 40%. «В нынешней экономической ситуации в стране, продажи будут расти и дальше», - подчеркивает г-н Сударов. «В какой-то степени кризис стимулирует данный сегмент рынка, и если купить новую спецтехнику теперь могут не все, то стартеры и генераторы пользуются большим спросом благодаря своей доступности».
Отметим, что в условиях кризиса ведущие мировые производители строительной техники развивают такие направления, как переборка комплектующих в заводских условиях и производство запчастей для техники, бывшей в употреблении. Соответствующие сообщения уже поступили от Caterpillar и CNH Global N.V. (бренды Case, New Holland и Kobelco).
Источник: Экскаватор.Ру