Отраслевые новости

Прислать новость

ЛУКОЙЛ намерен вложить в реконструкцию Белореченской ГЭС более 1,2 млрд рублей

ЛУКОЙЛ-Экоэнерго намерен заняться реконструкцией Белореческой ГЭС в Краснодарском крае. Компания объявила тендер на сайте госзакупок на проведение работ по реконструкции, передает Neftegaz.ru.
 
Как следует из материалов госзакупок, начальная максимальная цена контракта составляет 1,245 млрд рублей. Победителю в аукционе нужно будет провести ряд работ, в частности заменить 2 гидрогенератора.
 
Работы должны быть выполнены в период с 5 марта 2017 г по 31 декабря 2019 г. Прием заявок на участие в запросе предложений завершится 17 февраля 2017 г, а итоги будут подведены 3 марта 2017 г. Договор с победителем планируется заключить в течение 30 дней после объявления результатов закупки.
 
Белореченская ГЭС мощностью 48 МВт была введена в эксплуатацию в 1954 г. Станция построена по деривационной схеме, использует перепад высот между реками Белая и Пшиш.
 
Отметим, что ЛУКОЙЛ-Экоэнерго объединяет гидроэлектростанции группы ЛУКОЙЛ, а также занимается развитием ВИЭ в России и за рубежом.

В 2016 г компания отменила ряд тендеров на покупку солнечной электростанции (СЭС) в Волгоградской области.

Источник: Abercade

Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Маркетинговые отчеты

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*