Отраслевые новости

Прислать новость

В Ростовской области открывается производство БОПП-пленки

23 августа 2016 года Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров откроет в Ростовской области завод по изготовлению полипропиленовых пленок, который позволит на треть увеличить объем их производства в стране.

Завод по изготовлению биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП), расположенный в городе Шахты, – новый проект, реализуемый в рамках Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года. К основным областям применения БОПП относятся гибкая пищевая упаковка, упаковка непродовольственных товаров, изготовление этикеток, клеящие упаковочные и канцелярские ленты.

Благодаря запуску завода производство БОПП в России может вырасти на 35%. Это позволит существенно нарастить экспортный потенциал отрасли переработки пластмасс, а также сократить импорт.

Начало работы завода также имеет социальную значимость. В результате его запуска в Ростовской области будет создано значительное количество дополнительных рабочих мест.

Уважаемые коллеги! Исследовательская компания Abercade подготовила к выпуску обновленный мониторинг российского рынка БОПП-пленки за 2011-2015 годы. Предлагаем вам ознакомиться с его содержанием.

Источник: Abercade
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*