Отраслевые новости

Прислать новость

«Роснано» может создать инвестфонд объемом $100 млн с иранским ITDF

«Роснано» обсуждает возможность создания совместного инвестфонда с иранским Iran Technology Development Fund (ITDF) объемом $100 млн. Об этом RNS сообщил источник, знакомый с планами «Роснано».

Другой источник, близкий к «Роснано», подтвердил RNS факт переговоров о создании российско-иранского фонда, но, по его словам, «Роснано» обсуждает возможность создания фонда с несколькими контрагентами.

«В настоящее время идет обсуждение параметров фонда, конкретика станет понятна до конца года», — говорит источник.

По словам одного из источников, в настоящее время стороны обсуждают, в какой юрисдикции будет находиться фонд. Скорее всего, он будет не в России и не в Иране, уточнил один из источников.

Совместный фонд будет ориентироваться на реализации совместных проектов в высокотехнологичных отраслях. В частности, в сфере биомедицины и промышленности.

Ранее о возможности создания российско-иранского инвестиционного фонда сообщал председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс. «Мы с Ираном начали серьезный обмен еще задолго до последних политических решений, связанных с отменой санкций. Это нас сдерживало, но сегодня, когда санкции сняты, мы не видим препятствий. Идут интенсивные контакты, в том числе с правительством Ирана. Мы надеемся, что из этого вырастет, возможно, даже не просто совместный проект, а инвестиционный фонд», — говорил Чубайс.

«Мы действительно работаем над созданием инвестиционного фонда с нашими иранскими партнерами. Раскрыть объем фонда и перечень его инвесторов мы сможем после подписания соответствующих документов», — сообщили RNS в пресс-службе «Роснано», отказавшись от дальнейших комментариев.

ITDF был учрежден в 1988 году. Он концентрируется на инвестициях в биотехнологии, нанотехнологии, телекоммуникационный сектор, медицинское оборудование, нефтехимическую, химическую и перерабатывающую промышленность, передовые материалы.

Источник: Abercade
Архив материалов
2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*