Отраслевые новости

Прислать новость

Китай намерен к 2030 году построить 30 энергоблоков АЭС в странах Шелкового пути

Китайская государственная ядерная корпорация (China National Nuclear Corp., CNNC) планирует к 2030 году построить 30 атомных энергоблоков в разных странах мира в рамках стратегии "Экономического пояса Шелкового пути". Об этом сообщил глава CNNC Сунь Цинь. Об этом пишет ТАСС

"CNNC готова сотрудничать с различными странами по всей индустриальной цепочке атомной энергетики. Она будет активно продвигать локализацию технологии и стремиться к созданию интегрированной индустриальной системы в странах, где осуществляется инициатива "Экономического пояса Шелкового пути", - цитирует Сунь Циня агентство Xinhua.

По словам Сунь Циня, CNNC заключила соглашения о сотрудничестве с такими странами, как Аргентина, Бразилия, Египет, Великобритания, Франция и Иордания.

Глава CNNC отметил, что более 70 стран мира развивают ядерную энергетику и к 2020 году в этих странах будет построено, как планируется, более 130 энергоблоков АЭС. Китай в настоящее время обладает 30 атомными энергоблоками общей мощностью 28 ГВт, еще 24 энергоблока находятся на стадии строительства.

Источник: Abercade

Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Маркетинговые отчеты

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*