
Компания Stora Enso, производитель упаковки Edelmann поставщик упаковочных линий Uhlmann провели тестирование и квалификацию облегчённого картона для производства фармацевтических коробок на высокоскоростных линиях. Испытания показали, что картон Tambrite плотностью 215 г/м2 от компании Stora Enso может легко использоваться в упаковке вместо картона плотностью 250 г/м2. При этом качество упаковки остаётся на том же уровне. Подобное сокращение веса упаковки позволяет добиться экономии во всей цепи поставок. Это означает меньшее количество использованного сырья, уменьшенный вес при хранении и транспортировки.
«В проекте сочетается опыт работы компании Stora Enso в области материалов, а также квалификация ведущего поставщика упаковочных решений в фармацевтической индустрии», — рассказал Вилфред Шмаль (Wilfried Schmahl), директор развития сегментов в Stora Enso. — Фокусируясь на одной цели, нам удаётся оптимизировать все факторы, и достичь самого эффективного и экологичного результата».
Проект разработок стартовал в конце 2012 года. Картон Tambrite был протестирован в сравнении с несколькими конкурирующими картонными профилями плотностью 250 г/м2, которые традиционно используются в фармацевтических упаковках.
Источник: Upakovano.ru